Две лодки отплыли от причала вверх и вниз по реке. Лодка которая плыла по течению реки, двигалась со скоростью 8 км/ч. Это в 2 раза больше скорости лодки, которая плыла против течения реки. Какое расстояние будет между лодками через 4 часа?"

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:43
    0
    8:2 = 4 км/ч скорость которая плыла против течения

    8*4=32 км лодка по течению

    4*4=16 км лодка против течения

    32+16=48 км расстояние будет между лодками.