4,5 Так относится к (3 х) так как 4 относится 28

это уравнение на тему прямая и обратная пропорциональные зависимости

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:40
    0
    4,5:3 х=4:28

    3 х*4=4,5*28

    3 х=4,5*28/4

    3 х=4,5*7

    х=4,5*7/3

    х=1,5*7

    х=10,5