В магазин привезли 6 коробок с темным шоколадом по 40 шоколадок в коробке и 3 коробки с белым шоколадом. Всего привезли 330 шоколадок, сколько плиток белого шоколада в каждой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:56
    0
    1) 40*6=240 (шок.) - тёмного в 6 коробках.

    2) 330-240=90 (шок.) - молочного в 3 коробках.

    3) 90:3=30 (шок.)

    Ответ: 30 плиток белого шоколада в каждой коробке.
  2. 7 января, 04:07
    0
    40*6=240 330-240=90

    90