В магазин привезли 8 коробок шоколада Мишка на Севере и 9 коробок шоколада Аленка. В каждой коробке по 10 штук шоколада. Сколько всего шоколадок привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:30
    0
    1) 8*10=80 (шок.) - мишка на севере

    2) 9*10=90 (шок.) - аленка

    3) 90+80=170 (шок.) - всего

    ответ: 170 шоколадок