Выполни действия и сравни приёмы вычислений:

35*14=35 * (10+4) = 16*20=16 * (2*10) =

35*40=35 * (4*10) = 16*20=16 * (10+2) =

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:15
    0
    35*14=35 * (10+4) = 35*10+35*4=350+140=490 2 ой множитель представляем как сумму чисел 10 и 4

    35*40=35 * (4*10) = 35*4*10=140*10=1400 Здесь множитель представляем как произведение двух множителей 10 и 4

    16*20=16 * (2*10) = 16*2*10=32*10=320 Здесь множитель представляем как произведение двух множителей 2 и 10

    16*20=16 * (10+2) = 16*10+16*2=160+32=192 2 ой множитель представляем как сумму чисел 10 и 2

    Все это делается для удобства вычисления в уме и без калькулятора. Разложение чисел на слагаемые и множители