Решите уровнение с пояснением:

389 + (x-47) = 819

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:17
    0
    389 + (х-47) = 819

    Раскроем скобки:

    389+х-47=819

    389+х=819+47

    389+х=866

    х=866-389

    х=477

    Ответ: х=477.
  2. 11 июля, 00:49
    0
    389 + (х-47) = 819

    открываем скобки

    389+х-47=819

    389-47+х=819

    вычисляем 389-47

    342+х=819

    переносим 342 вправо с противоположным знаком

    х=819-342

    х=477