Помогите решить уровнение 389 + (X-47) = 819

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:15
    0
    389 + (х-47) = 819

    х-47=819-389

    х-47=430

    х=430+47

    х=477

    Проверка:

    389 = (477-47) = 819

    Незачто (●ω●)
  2. 21 марта, 22:05
    0
    (x-47) = 819-389

    (x-47) = 430

    x=430+47

    x=477

    477-47=819-389