В течении одного часа выполняла домашнее задание, затем одну четверть часа она отдыхала. Сколько всего минут Аяжан выполняла домашнее задание и отдыхала?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:02
    0
    1 час=60 минут

    60:4=15 (мин.)

    60-15=45 (мин.)

    Ответ: Аятана отдыхала 15 минут, а домашнее задание выполняла 45 минут
  2. 14 февраля, 20:39
    0
    15 минут отдыхала 60 минут выполняла задание