Помогите прошу!

айжан в течение одного часа выполняла домашнее задание затем одну четверть часа она отдыхала. Сколько всего минут айжан выполняла домашнее задание и отдыхала?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:48
    0
    1) 1 ч=60 мин 2) 60:4=15 (мин) - она отдыхала 3) 60+15=75 (мин) Ответ: 75 минут Айжан выполняла домашнее задание.