Айжан в течение одного часа выполняла домашнее задание затем одну четверть часа она отдыхала ск всего минут айжан выполняла домашнее задание и отдыхала составь обратную задачу и реши её

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:21
    0
    1) 60+60:4=75 (мин) - 1 час 15 минут Айжан выполняла д. з. и отдыхала. Обратная задача: Айжан отдыхала четверть часа и затем 1 час выполняла домашнее задание. Сколько Айжан отдыхала и выполняла д. з. Ответ: 1) 60:4=15 (мин) - отдыхала 2) 60+15=75 (Мин) - отдыхала и работала Айжан.