Задача 1

В школьной библиотеки 1200 учебников по математике. Они составляют 2/7 всех учеников, имеющихся в библиотеки. Сколько всего учебников в школьной библиотеке?

Задача 2

Строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: 2/9 части цемента, 2/3 части песка, остальное вода. Сколько кг песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50 кг цемента?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:29
    +1
    1.

    1) 1200:2=600 (уч.) составляют одну часть школьной библиотеки

    2) 600*7=4200 (уч.) всего в школьной библиотеке

    2.

    1) Строительная смесь состоит из 2/9 части цемента, 2/3=6/9 части песка и 9/9-2/9-6/9=1/9 части воды.

    2) 50:2=25 (кг) в одной части.

    3) 25*6=150 (кг) песка надо взять.