Строительная смесь состоит из цемента, песка, воды. 2/9 части цемента, 2/3 части песка, остальное вода. Сколько кг. песка надо взять чтобы приготовить смесь содержащую 50 кг. цемента

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:27
    0
    2/3 умножаем на 3/3, для того чтобы уравнять знаменатели-2/3·3/3=6/9 (песка) ; 50:2=25 (кг) - 1/9 часть, тогда 25·6=150 (кг) - 6/9 или 2/3

    Ответ: песка надо 150 кг