Строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: 2/9 ч цемента, 2/3 части песка, остальное вода. Сколько кг песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50 кг цемента?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:23
    0
    Пусть 2/9 - это 50 кг, тогда 1/9 = 50/2 = 25 кг

    2/3 = 6/9 = 25 * 6 кг = 150 кг

    Ответ: 150 кг песка