Строительная смесь состоит из цемента, песка и воды. 2/9 части цемента, 2/3 части песка, остальное вода. Сколько кг. песка надо взять, чтобы приготовить смесь содержащую 50 кг. цемента

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:10
    0
    Тогда

    50-это 2/9 смеи

    50 / (2/9) = 50 * (9/2) = 225 кг смеси

    тогда вней

    225 * (2/3) = 150 кг песка

    ответ 150 кг