Задача по математике. строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: 2,9 цемента, 2,3 песка, а остальное вода. сколько кг песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50 кг цемента. решение.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:01
    0
    2,9 цемента - 2, 3 песка

    50 кг цемента - х

    Составим пропорцию. 2,9 : 2,3 = 50 : х

    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних

    2,9 х = 2,3·50

    х=23·50/29=1150/29 кг песка