строительная смесь состоит из цемента, песка и воды: 2/9 части цемента, 2/3 части песка, остальное вода. сколько килограммов песка надо взять, чтобы приготовить смесь, содержащую 50 кг. цемента?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:23
    0
    на 2/9 части цемента нужно 6/9 частей песка или на 2 части цемента нужно 6 частей песка, т. е. песка нужно в три раза больше. Значит песка нужно 150 кг
  2. 1 февраля, 15:53
    0
    2/3:2/9=2/3*9/2=3 раза больше песка, чем цемента

    50*3=150 кг песка надо взять