В треугол абс угол а 45 уголб 60 стороно вс 3 корня из. ю 2 найти ас

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:21
    0
    По теореме синусов стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов. Отсюда АС:sin 60=BC:sin 45AC=sin60*BC/sin45 = (корень из 3/2*3 корня из 2) / (корень из 2/2) = 3 корня из 3
  2. 1 февраля, 04:24
    0
    Как я понял. АБС треугольник. А 45. Б 60. С неизвестно? Решение: угол с=180 - (60+45) = 75. Ответ 45 градусов.