Сколько минут понадобится второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70 м, скорость первого 45 м/мин, а второго 80 м/мин.

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:40
    0
    Относительная скорость 80-45=35 м/мин

    Время 70/35=2 мин
  2. 4 августа, 14:49
    0
    1) 80-45 = 35 (м/мин) - скорость сближения

    2) 70/35 = 2 (мин) - время до встречи

    Ответ: 2 мин.