Сколько минут потребуется второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70 м, скорость первого - 45 м/мин, а второго - 80 м/мин? Сможет ли второй пловец догнать первого, если он будет плыть с такой же скоростью, как первый? А если он будет плыть со скоростью 52 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:26
    0
    1) 80-45=35 (м/мин) - больше скорость второго пловца

    2) 70/35=2 (мин) - потребуется 2 плавцу чтоб догнать первого

    если скорость второго и первого плавца равны, то догнать не сможет.

    если скорость второго 52 м/мин, то

    70 / (52-45) = 10 (мин) потребуется чтоб догнать первого пловца
  2. 11 октября, 17:32
    0
    80-45=35 м/мин разница в скорости,

    70/35=2 мин потребуется второму пловцу, чтоб догнать первого,

    Сможет ли второй пловец догнать первого, если он будет плыть с такой же скоростью, как первый? - не сможет, так как скорости равны, а расстояние между ними 70 м;

    А если он будет плыть со скоростью 52 м/мин?

    70 / (52-45) = 10 мин потребуется чтобы догнать первого пловца