Сколько минут понадобится второму по овцу чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70 м, скорость первого - 45 м/мин, а второго - 80 м/мин? Сможет ли второй пловец догнать первого, если он будет плыть с такой же скоростью как первый? А если он будет плыть со скоростью 52 м/ми?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:38
    0
    1) 80-45=35 (м/мин)

    2) 70:35=2 (мин) - понадобится 2-ому пловцу, чтобы догнать 1-ого.

    3) 52-45=7 (м/мин)

    4) 70:7=10 (мин) - понадобится второму пловцу, если он будет плыть со скоростью 52 м/мин

    Ответ: 2 мин; не сможет; 10 мин