Катер плывёт по течению реки. Сколько проплывёт катер за 2, если его собственная скорость 15,2 км/ч, а скорость течения 2.8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:12
    0
    Если 2 часа то

    складываем скорости и умножаем на время

    S = (15.2+2.8) * 2=18*2=36 км

    ответ 36 км