Помогите решить задачку:

Отношение скоростей двух всадников равно 2/5 : 7/20. Скорость первого всадника на 1,5 км/ч больше скорости второго. Найдите скорость первого всадника.

Эта задача с Отношением.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:37
    +1
    2/5 * 4 = 8/20

    8/20-7/20=1/20=1,5 км

    1,5*8/20=12 км/ч