Две лодки плывут по реке, скорость 1 лодки 3,1 км/ч, скорость 2 лодки 2,8 км, скорость течения 0,7 км/ч.

Найти S через 2 ч после встречи

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:24
    0
    1) 3,1*2-0,7*2=4,8 (км) - расстояние пройденное за 2 ч. 1 лодка

    2) 2,8*2-0,7*2=4,2 (км) - расстояние пройденное за 2 ч. 2 лодка

    3) 4,8+4,2=9 (км) - расстояние которое они прошли вместе.

    Ответ: 9 км