Найдите значение выражения (3 5/18m+2 1/6) * 6 - 7 2/3m Если m = 3 1/4; m = 1.6

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:35
    +2
    (3 5/18m+2 1/6) * 6 - 7 2/3m = (59/18m+13/6) * 6-23/3m=59/3m+13-23/3m=12m+13

    Если m = 3 1/4, то 12*13/4+13=39+13=52

    Если m = 1/6, то 12*1/6+13=2+13=15