Отношение скоростей двух всадников равно 0,4:0,35. Скорость первого всадника на 1,5 кмв час больше второго. Найдите скорость первого всадника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:31
    0
    0,35 с+1,5=0,4 с

    1,5=0,05 с

    с=30

    0,35 с+1,5=0,35*30+1,5=12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч