Два поезда идут навстречу друг другу с двух станций. Первый поезд вышел на 2 ч раньше и идет со скоростью 53 км/ч. Скорость второго поезда на 13 км/ч меньше, чем первого. Через 5 ч после выхода первого поезда они встретились. Каково расстояние между станциями?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:41
    0
    53*5=265 км прошел первый поезд до встречи

    385-265=120 км прошел второй поезд до встречи

    120/3=40 км скорость второго поезда