Пшеницей засеяли 2/5 всей площади поля. Сколько гектаров земли засели пшеницей, если площадь поля 30 га? Нужно решение для 4 класса.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:25
    0
    Пшеницей засеяли 30 га * 2/5 = 60/5=60:5=12

    Ответ: пшеницей засеяли 12 га поля