решите уравнение x+12,4=11,4

6+4x=30

8x-15-3x=5

8:x=10:2,5

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:40
    0
    1) x+12,4=11,4

    x=-11,4-12,4

    x=-1

    2) 6+4x=30

    4x=30-6

    4x=24

    x=6

    3) 8x-15-3x=5

    5x=15+5

    5x=20

    x=4

    4) 8:x=10:2,5

    10x+8*2,5

    10x=20

    X=2