1) Задуманное число уменьшили на 1/10 этого числа, получилось 270. Какое число задумали?

2) Шест вкопали в землю на 4/9 его длины. Он возвышается над землей на 55 дм. Определите длину шеста.

С объяснением.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:45
    0
    1) х-1/10=270

    х=270+1/10

    х=270 10/10+1/10

    х=270 11/10

    х=271 1/10-задуманное число.

    2) 1/-4/9=9/9-4/9=5/9 чсть-возвышается.

    55*9:5=99 дм-длина шеста.