Шест вкопали в землю на 4/9 его длины. Он возвышается над землей на 55 дм. определите длину шеста

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:35
    0
    х-длина штыря, если 4/9 находятся в земле, то снаружи находится 1-4/9=5/9

    5/9 х=55

    х=55:5/9=55*9/5=99 дм-длина всего штыря