Шест вкопали в землю на 4/9 его длины. Он возвышается над эемлёй на 55 дм. Определите длину шеста.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:32
    0
    1) 9-4=5 (частей) - над землёй.

    2) 55:5=11 (дм) - одна часть.

    3) 11x9=99 (дм) - длинна шеста.

    Ответ: длинна шеста 99 дм.
  2. 17 мая, 14:47
    0
    9/9 - 4/9 = 5/9 = 55 дм то что возвышается над землёй

    55 х9:5 = 99 дм длина всего шеста