2 задачи нужно решение. Масса ящика с яблоками и двух одинаковых ящиков с бананами равна 31 кг. Чему равна масса ящика с бананами, если масса ящика с яблоками равна 15 кг.

2 задача: Масса ёмкости с машинным маслом 9 кг 200 г. Узнай массу ёмкости, если извесно, что в ней 8 кг 500 г масла.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:25
    0
    1. 31 кг - 15 кг = 16 кг. масса 2 двух ящиков с бананами

    16:2 = 8 кг. 1 ящик с бананами

    2. 9 кг200 г-8 кг. 500 г=9200 г - 8500 г = 700 г масса емкости
  2. 29 марта, 12:26
    0
    1) 15+2 х=31

    2 х=16

    Х=8

    Масса ящика с бананами = 8 кг