Масса ящика с яблоками и двух одинаковых ящиков с бананами равно 31 кг. Чему равна масса ящика с бананами, если масса ящика с яблоками равна 15 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:34
    0
    2 ящика по 15=30 кг = > 31-30=1 кг яблок
  2. 31 января, 12:10
    0
    Сначала найдём массу двух ящиков с бананами. Для этого от общей массы ящиков следует отнять массу ящика с яблоками.

    1) 31 - 15 = 16 (кг) - масса двух ящиков бананов.

    Теперь найдём массу ящика я бананом, что сделать очень просто, учитывая, что ящики с бананами по массе равны.

    2) 16 : 2 = 8 (кг) - масса одного ящика с бананами.