Масса двух ящиков с машинным маслом 140 кг 500 г, что на 50 кг 500 г меньше, чем масса бочки с машинным маслом. Какова масса 5 бочек с машинным маслом?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:39
    0
    1) 140 кг 500 г+50 кг 500 г = 191 кг - масса бочки с машинным маслом

    2) 191·5=955 (кг)

    ответ 955 кг масса 5 бочек
  2. 9 января, 07:03
    0
    Нужно посчитать сколько весит 1 бочка

    140 кг 500 гр + 50 кг 500 гр = 191 кг

    1 бочка с маслом весит 191 кг

    А 5 бочек (191*5) = 955 кг

    Ответ: 5 бочек с маслом весят 955 кг