масса емкости с машинным маслом 9 кг200 г. узнай массу ёмкости. если известно что в ней 8 кг500 гмасла

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:49
    0
    для того чтобы найти массу емкости, надо от массы емкости с маслом отнять массу масла

    в одном кг 1000 г, поэтому 9 кг200 г=9200 г, а 8 кг500 г=8500 г

    9 кг200 г-8 кг500 г=9200 г-8500 г=700 г

    ответ: емкость весит 700 г
  2. 30 октября, 12:41
    0
    1) 9 кг 200 г - 8 кг 500 г = 9200 г - 8500 = 700 грамм масса ёмкости