Помогите решить задачу, только пишите по действиям

. У Ивана и Петра вместе 930 руб., у Петра и Никиты вместе 890 руб. Сколько денег у каждого из них?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:39
    0
    980+930+890 = 2800.

    Это все деньги Ивана, Никиты и Петра, умноженные на 2.

    Значит, всего у них 1400 р.

    У Никиты 1400 - 980 = 420

    У Петра 1400 - 930 = 470

    У Ивана 1400 - 890 = 510

    П + И = 470 + 510 = 980

    Н + И = 420 + 510 = 930

    Н + П = 420 + 470 = 890.