Помогите мне с ответом задачи у Ивана и Петра вместе 980 руб. у Ивана и Никиты вместе 930 руб. а у Петра и Никиты вместе 890 руб. сколько денег у каждого из них

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:49
    0
    (980+930+890) : 2 = 1400 рублей всего1400-980 = 420 рублей у Никиты1400-930 = 470 рублей у Петра 1400-890 = 510 рублей у Ивана
  2. 15 августа, 21:17
    0
    1) (980+930-890) : 2=510 р у Ивана

    2) 980-510=470 р у Петра

    3) 890-470=420 р у Никиты