Задача. у ивана и петра вместе 980 руб. у ивана и никиты вместе 930 руб. а у петра и никиты 890 руб. сколько денег у каждого из них

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:55
    0
    980+930+890 = 2800.

    Это все деньги Ивана, Никиты и Петра, умноженные на 2.

    Значит, всего у них 1400 р.

    У Никиты 1400 - 980 = 420

    У Петра 1400 - 930 = 470

    У Ивана 1400 - 890 = 510

    П + И = 470 + 510 = 980

    Н + И = 420 + 510 = 930

    Н + П = 420 + 470 = 890.

    Удачи!
  2. 2 февраля, 05:13
    0
    1) (980 + 930+890) : 2 = 1400 рублей всего 2) 1400 - 980 = 420 рублей у Никиты 3) 1400 - 930 = 470 рублей у Петра 4) 1400 - 420 - 470 = 510 рублей у Ивана