Модель телебашни высотой 4 м 70 см состоит из двух блоков. Какова высота верхнива и нижнего блоков, если нижний блок на 130 см короче верхнего?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:18
    0
    возьмем нижний блок за х. Получаем: х+х+130=470 см

    2 х+130=470 см

    2 х = 340 см

    х = 170 см - нижний блок

    170+130=300 см верхний блок
  2. 21 ноября, 11:33
    0
    470 - 130 = 340

    как-то так.