Модель телебашни состоит из трех блоков. Высота нижнего блока 1 м. 5 см. средний на 15 см. короче нижнего. Какова высота верхнего блока если высота башни 3 м.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:16
    0
    1) 105 - 15 = 90 (см) высота среднего блока

    2) 300-105 - 90 = 105 (см) или 1 м 5 см высота верхнего блока