Модель телебашни высотой 4 м70 см состоит из двух блоков. Какова высота верхнего и нижнего блоков, если нижний блок на 130 см короче верхнего?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:19
    0
    Пусть х метров 1 блок, тогда 2 х+130. Всего 470 метров. х+х+130=470 2 х=470-130 2 х=340 х=340/2 = 170
  2. 11 ноября, 08:10
    0
    (470-130) : 2=170 см высота нижнего блока

    170+130=300 см высота верхнего блока