Модель телебашни 4 м 70 см состоит из двух блоков, Какова высота верхнего и нижнего блоков, если нижний блок на 130 см короче верхнего?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:09
    0
    Пусть x - 2 блок, тогда 1 - (x + 130)

    4 м 70 см = 470 см

    состав им уравнение:

    x+x+130=470

    2x=470-130

    2x=350

    x=175 - нижний блок

    175+130=305