5/9 (3.6 а - 3 3/5b) - 3.5 (4/7a-0.2b)

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:51
    0
    = 5/9 * 36a/10 - 5/9 * 18b/5 - 35/10 * 4a/7 + 35/10 * 2b/10 = 2a-2b-2a+0,7b = - 1,3b
  2. 13 января, 09:32
    0
    5/9 * (3.6 а-3 3/5b) - 3.5 * (4/7 а-0.2b) =

    =2 а-2b-2a+0.7b=-1.3b