Как решить задачу Для кружка детского творчества купили 60 листов серого и белого картона причём серого в 3 раза меньше чем белого примите количество листов серого картона за одну часть и ответьте на вопросы сколько частей приходится на белый картон на весь картон

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:27
    0
    1) 60: (1+3) = 15 (л) серого

    2) 15*3=45 (л) белого

    на белый картон 3 части

    на весь картон 4 части

    12 листов на одну част