Как решить задачу Для кружка детского творчества купили 60 листов серого и белого картона причём серого в 3 раза меньше чем белого примите количество листов серого картона за участие ответьте на вопросы сколько частей приходится на белый картон на весь card Сколько находится на одну часть сколько купили листов серого картона и сколько белого

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:06
    0
    1) 60: (1+3) = 15 (л) серого

    2) 15*3=45 (л) белого

    на белый картон 3 части

    на весь картон 4 части

    12 листов на одну часть