Решить задачу в цветочный магазин привезли 1440 роз а тюльпанов в 12 раз меньше из 4 части всех тюльпанов сделали букеты по 3 тюльпана в каждом сколько букетов получилось

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:09
    0
    1) 1440/12=120 - тюльпанов всего

    2) 120/4=30 - тюльпанов взяли для букетов

    3) 30/3=10 - букетов

    ответ: 10 букетов
  2. 4 ноября, 14:59
    0
    1) 1440:12=120 - тюльпаны

    2) 120/4=30 - это 25% от всех тюльпанов

    3) 30:3=10

    ответ: получилось 10 букетов