В цветочный магазин привезли 1440 роз, а тюльпанов в 12 раз меньше. Из четвёртой части всех тюльпанов сделали букет по 3 тюльпана в каждом. Сколько букетов получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:08
    0
    1440/12 = 120

    120/4 = 30

    30/3 = 10. Ответ - 10 букетов
  2. 10 ноября, 19:32
    0
    1440:12=120 тюльпанов

    120:4=30 тюльпанов на букеты

    30:3=10 букетов