В одном в направление выехали 2 машины. Расстояние между ними 15 км. Скорость 1 85 км ч, а скорость 2 78 км ч. Какое будет расстояние через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:08
    0
    если первая выехала с оцтаванием в 15 км то (85-78) * 4-15=на 13 км первая машина будет в переди. если первая маши на начинала свой путь с приемуществом то (85-78) * 4 + 15 = 42 км
  2. 3 февраля, 11:37
    0
    85-78=7 км удаление друг от друга за 1 час

    7*4=28 км - удаление за 4 часа.

    28-15=13 км - если первый авто догоняет второе авто.

    28+15=42 км - если второе авто догоняет первое авто.

    Ответ. 13 км или 42 км