Две машины выехали из одного пункта, одновременно в одно направление. Какое расстояние будет между ними через 2,8 ч. Если скорость одной машины 62,5 км/ча другой на 8,07 км/ч. Решить эту задачу, если машины выехали в противоположных направлениях.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:50
    0
    Растаяние 1 машины = 2,8*62,5 = 175 км.

    Растаяние 2 машины = 2,8*8,07 = 22,596

    1) Растаяние между ними = 175-22,596 = 152,404 км

    2) Растаяние между ними = 175+22,596 = 197,596 км