Велосипедист проехал две третьих пути и еще два километра, после чего ему осталось проехать одну шестую всего пути и еще два километра. Чему равен весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:52
    0
    Х км - весь путь

    2/3 х + 2 + 1/6 х + 2 = х

    4/6 х + 1/6 х - 6/6 х = - 4

    -1/6 х = - 4

    х = - 4 : (-1/6) = - 4 * (-6)

    х = 24 км - весь путь